Mitglieder der Verbandsversammlungen (2011-2016)

Wasserbeschaffungsverband Wasserwerke "Dillkreis Süd"

Wasserbeschaffungsverband Wasserwerke "Dillkreis Süd"
Funktion Name, Anschrift Name, Anschrift
Mitglied: Alfred Stahl (CDU) Mademühlen, Schulstr. 4
Stellvertreter: Johannes Hild (SPD) Driedorf, Weimarer Str. 16

Abwasserverband "Ulmtal Lahn"

Abwasserverband "Ulmtal Lahn"
Funktion Name, Anschrift Name, Anschrift
Mitglied: Manfred Mauer (CDU) Münchhausen, Bastiansweg 21
Mitglied: Karsten Simon (SPD) Münchhausen, Bastiansweg 9
Stellvertreter: Jürgen Heckmann (GRÜNE) Münchhausen, Ulmtalstraße 25
Stellvertreter: Michael Lüneburger (SPD) Driedorf, Oranienstr. 39

Abwasserverband "Rehbachtal"

Abwasserverband "Rehbachtal"
Funktion Name, Anschrift Name, Anschrift
Mitglied: --- ---
Mitglied: Axel Gonschorowski (CDU) Mademühlen, Schulstr. 2
Mitglied: Johannes Hild (SPD) Driedorf, Weimarer Str. 16
Mitglied: Markus Maitz (GRÜNE) Mademühlen, Im Seifen 20
Mitglied: Gerhard Stahl (FWG) Waldaubach, Zum Alten Roth 11
Stellvertreter: Carlo Braun (CDU) Mademühlen, Plettstruther Weg 14
Stellvertreter: Wolfram Maitz (FWG) Mademühlen, Hohenrother Str. 24
Stellvertreter: Michael Staudt (GRÜNE) Mademühlen, Hohenrother Str. 14
Stellvertreter: Martin Ramdohr (FBL) Waldaubach, Aubachstr. 6
 Stellvertreter: Willi Denius (SPD) Driedorf, Zum Rosengarten 16

Kommunale Informationsverarbeitung Hessen (KIV)

Kommunale Informationsverarbeitung Hessen (KIV)
Funktion Name, Anschrift Name, Anschrift
Mitglied: Bürgermeister Dirk Hardt Driedorf, Weilburger Str. 10
Stellvertreter: André Maitz (Gemeindeverwaltung) Mademühlen, Plettstruther Weg 9

Sparkassenzweckverband Dillenburg

Sparkassenzweckverband Dillenburg
Funktion Name, Anschrift Name, Anschrift
Mitglied: Bürgermeister Dirk Hardt Driedorf, Weilburger Str. 10
Stellvertreter: Jochen Stahl (CDU) Mademühlen, Im Seifen 28

Verkehrsgesellschaft Lahn-Dill-Weil mbH

Verkehrsgesellschaft Lahn-Dill-Weil mbH
Funktion Name Anschrift
Mitglied: Bürgermeister Dirk Hardt (SPD) Driedorf, Weilburger Str. 10
Stellvertreter: Jörg Georg (CDU) Driedorf, Zum Rosengarten 4

Wasser- und Bodenverband Lahn-Dill

Wasser- und Bodenverband Lahn-Dill
Funktion Name, Anschrift Name, Anschrift
Mitglied: Ludger Wagener (SPD) Driedorf, Wilhelmstraße 9
Stellvertreter: Michael Weis (CDU) Seilhofen, In den Erlen 10

Kindergartenausschuss Ev. Kindertagesstätte

Kindergartenausschuss Ev. Kindertagesstätte
Funktion Name, Anschrift Name, Anschrift
Mitglied: Britta Maitz (GRÜNE) Mademühlen, Im Seifen 20
Mitglied: Hans-Peter Haust (SPD) Roth, Finkenweg 10
Stellvertreter: Carsten Braun (CDU) ---
Stellvertreter: Frank Klaas (FWG) Driedorf, Schloßstr. 6

Flughafenkommission Siegerlandflughafen

Flughafenkommission Siegerlandflughafen
Funktion Name, Anschrift Name, Anschrift
Mitglied: Matthias Lotz Driedorf, Bergstr. 1
Stellvertreter: Thomas Kneller (FBL) Waldaubach, Ambachstr. 12

Jugendbeirat

Jugendbeirat
Funktion Name, Anschrift Name, Anschrift
Mitglied: Helmut Stahl (SPD) Mademühlen, Westerwaldstraße 16
Mitglied: Torsten Kring (FBL) Waldaubach, Zum Alten Roth 13
Mitglied: Andreas Wolf (CDU) Heisterberg, Vor dem Tor 10
Stellvertreter: Monika Mundt Mademühlen, Hohle Gasse 7
Stellvertreter: Martina Reif (FWG) Driedorf, Wilhelmstr. 46
Stellvertreter: Wolfram Maitz (FWG) Mademühlen, Hohenrother Straße 24

Zurück